Ok!
Kartonfinder
Lieferung am Folgetag (Mo-Fr) oder Wunschtermin vereinbaren
ratioform Zentrale Pliening

Wir sind dort, wo Sie uns brauchen: vor Ort.

Wir sind für Sie da! Mit 12 Standorten in 5 europäischen Ländern kümmern wir uns gerne persönlich um Ihr Anliegen. Nachfolgend die Kontaktdaten aller Standorte.

ratioform Standorte Europkarte



Zürich, Schweiz
Ratioform Verpackungen AG
Bahnstrasse 102
CH-8105 Regensdorf
Tel.: +41 / 43 / 4 11 60 40
Fax: +41 / 43 / 4 11 60 11
Fax: Beratung@ratioform.ch
www.ratioform.ch



Europazentrale bei München
Schlosserstraße 1
D-85652 Pliening/Landsham
Tel.: 089 / 99 14 6-0
Fax 089 / 99 14 6-252
E-Mail: info@ratioform.de


Wien, Österreich
R.F. Verpackungsmittel Versand GmbH
Altmannsdorfer Str. 89
A-1120 Wien
Tel.: +43 / 1 / 616 23 23
Fax: +43 / 1 / 616 23 43
E-Mail: office@ratioform.at
www.ratioform.at


Mailand, Italien
ratioform Imballaggi s.r.l.
Viale del Commercio 4
I-20080 Calvignasco (MI) 
Tel.: +39 / 02 / 90 66 22-1
Fax: +39 / 02 / 90 66 22-22
www.ratioform.it


Barcelona, Spanien
ratioform embalajes
S.A.U.c/ Energia,13, Pol.Ind.ANOIA
E-08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) 
Tel.: +34 / 902 10 05 09
Fax: +34 / 902 20 05 07
www.ratioform.es

ratioform-Standorte in Deutschland:


Köln

Von-Hünefeld-Str. 2

D-50829 Köln

Tel.: 0221 / 97 04 37-0

Fax 0221 / 97 04 37-20

E-Mail: koeln@ratioform.de


Hamburg

Osterrade 18 B

D-21031 Hamburg

Tel.: 040 / 71 18 11 0

Fax 040 / 71 18 11 – 10

E-Mail: hamburg@ratioform.de


Stuttgart

Mahdentalstr. 82

D-71065 Sindelfingen

Tel.: 07031 / 75 44-0

Fax 07031 / 75 44-44

E-Mail: stuttgart@ratioform.de

Rudolstadt

In der Aue 16, OT Ammelstädt 

D-07407 Rudolstadt

Tel.: 03672 / 42 85-0

Fax: 03672 / 42 85-25

E-Mail: rudolstadt@ratioform.de

Frankfurt
Union-Brauerei Straße 4 A
D-64521 Groß-Gerau
Tel.: 06152 / 17 74 7-0
Fax 06152 / 17 74 7-47 
E-Mail: frankfurt@ratioform.de

Berlin
Landsberger Straße 257 D
D-12623 Berlin Mahlsdorf
Tel.: 030 / 65 48 89 9-0
Fax 030 / 65 48 89 9-25 
E-Mail: berlin@ratioform.de 

CHF 10,- Gutschein jetzt sichern!1